07:01
Юные аграрии

25 сентября команда нашей школы приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных аграриев имени К. А. Тимирязева, который проходил на базе "Областной станции юных натуралистов Тверской области". Встретили нас тепло и радушно, напоили чаем, угостили пирогами.
Для ребят были организованы мастер-классы по изготовлению оберега и закладки для книг с логотипом Станции юннатов. Ребята творчески подошли к этому увлекательному занятию и создали своими руками замечательные сувениры.
Затем начался самый ответственный этап - участие в конкурсе. От нашей школы выступала ученица 6 "А" класса Николаева Милана, она представила на суд жюри исследовательскую работу на тему "Огурдыня - это фрукт или овощ?" (куратор работы - учитель биологии Богданова В. А.).
Защита работы прошла блестяще. Строгое жюри задавало довольно сложные вопросы, но Милана справилась и стала победителем в номинации " Юные аграрии"! 
Мы поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов, новых побед и достижений! Также благодарим за представленные на областную выставку "Урожай -2025" замечательные поделки из природного материала, изготовленные учащимися нашей школы (2 "А", 3 "А", 6 "Б" классы). Все они отмечены сертификатами областного конкурса.
Отдельные слова благодарности Алексейчук Руслане Тимофеевне, бабушке нашей победительницы, которая на протяжении нескольких лет занимается с внучкой опытнической работой на своем приусадебном участке. Благодаря ее поддержке, креативным идеям, старанию и труду загораются на научном небосклоне такие "звездочки", как Николаева Милана, и появляются в копилке юных исследователей уникальные проекты. А еще Руслана Тимофеевна украсила нашу выставку экспонатами со своего огорода.
Спасибо всем за помощь и участие в таком масштабном региональном проекте!
 

Категория: Эврика | Просмотров: 7 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar